Facebook

Twitter

Les brevets du mois de juin 2018 :

  • Niveau 1: Anaïs BECKER, Karoline DESFONTAINES, Quentin TRIPOGNEZ, Paul GUEUJON, Prescillia, GUILBERT, Mathias DUBRULLE, Corentin CATTEAU
  • Niveau 2 : Marie-Josée STEENKERSTE
  • Niveau 3 : Sébastien BEAUPREZ, Nicolas CATHELAIN, Emilie DUPRETZ, Frédéric HOCEPIED, Séverine TOURNEUX
  • Niveau 4 : Alexandre ALEKSIC, David CHAPNIKOFF, Christophe DOUCHEMENT, Bruno DUHAMEL (E2), Patrice HU (E2), Gauthier KULINCKX.
  • Plongeur Bio 1 : Pierre Cocquel,
  • RIFA Plongée : Morgane CRESPEL, Damien LEMOINE, Frédéric DURIEZ, Arnaud DEHETTE, Sébastien BEAUPREZ, Denis DELMOTTE.

Si vous avez passé un brevet ou une qualification à l'extérieur du club, merci de nous le signaler.

Les brevets du mois de mai 2018:

  • Niveau 1: Jennifer BERDAL, Sébastien RAGUENET, Delphine DEBREU, Gérard DUPUIS
  • PE40 : Fabienne CATHELAIN, Denis DEBREU
  • Niveau 2 : Fanny JEDRYSZEK, Arnaud DEHETTE, Frédéric DURIEZ.
  • Niveau 3 : Dominique NONET,
  • DPE (P5 Directeur de Plongée en Exploration)  : Laurent FEREZ, Benoit GEUJON.

Les brevets du mois d'Avril 2018 :

  • Niveau 1 : Divine AMBU, Frédéric BERDAL,
  • PA20 : Arnaud DEHETTE, Frédéric DURIEZ, Fanny JEDRYSZEK,
  • Plongeur Bio 1 : Fanny JEDRYSZEK, Gilles GRELLAT, Dominique NONET, Marie-Josée STEENKERSTE, Fabrice STEENKERSTE, David CHAPNIKOFF, Séverine TOURNEUX, Géraldine VANDENKERCKHOVE, Philippe HASCOET,
  • Formateur Bio 1 : Benoît GEUJON,
  • Nitrox Elémentaire : Benoît GEUJON.

Les brevets du mois de Février 2018 :

  • Niveau 1 : Margaux LAGACHE,
  • Niveau 2 : Vincent LEROY,

Les brevets du mois de Janvier 2018 :

  • EF1 PSP : Sébastien WATTEZ.

Les brevets du mois de Décembre 2017 :

  • RIFA Plongée : Nicolas CATHELAIN, Roger-Pierre DEKEYSER, Emilie DUPRETZ, Guillaume FOURNIER, Frédéric HOCEPIED, Fanny JEDRYSZEK. 
  • Initiateur E1 : Hervé GUERARD, Patrice HU

Les brevets du mois de Novembre 2017 :

  • Niveau 2 : Damien LEMOINE.
  • Initiateur E1 : Hervé GUERARD, Patrice HU

Les brevets du mois de Septembre 2017:

  • PA40 et Nitrox: Dominique NONET,
  • Niveau 1 : Carla LATINIS,
  • Niveau 3: Guillaume FOURNIER,
  • Juge Fédéral 1 PSP: Sébastien WATTEZ, Patrick GRANDVALl,
  • Arbitre PSP: Stéphane OBREBSKI, Nicolas CATHELAIN, Didier CAULIEZ.

Les brevets du mois d'Août 2017:

  • Niveau 1: Zoé GRELLAT.
  • MF1: Dominique GOSSELAIN, Patrick GRANDVAL.

Les brevets du mois de Juillet 2017:

  • Plongeur Nitrox : Mélanie MOGICATO, Nicolas CATHELAIN, Arnaud DEHETTE, Patrice HU, Michel THEPKAISONE.

Les brevets du mois de Juin 2017:

  • Niveau 1: DUQUESNE Christophe, GRUSON Erik, 
  • Niveau 2 : DELMOTTE Denis,
  • Niveau 3 :  Xavier BILLERET,
  • Niveau 4 : Michel THEPKAISONE.
  • Plongeur Photographe 2 : Pierre COCQUEL.

Les brevets du mois de Mai 2017:

  • Niveau 1: DELMOTTE Malvina, DELMOTTE Sophie, CATHELAIN Michel, CREQUY Thibault, COSSART Antony, 
  • Niveau 2 : CRESPEL Morgane, DUPRETZ Emilie, CATHELAIN Nicolas, DELMOTTE Théo, FLAJOLLET Dominique, HOCEPIED Frédéric.
  • Niveau 3 : Alexandre ALEKSIC, David CHAPNIKOFF, Christophe DOUCHEMENT, Patrice HU, Gauthier KULINCKX.
  • PB2 : Benoit GEUJON.

Les brevets du mois d'Avril 2017 

  • Niveau 1: Axelle DEBREU, Denis DEBREU, Frédéric DURIEZ, Yanis CATHELAIN, Arnaud DEHETTE
  • NItrox (à l'extérieur) : Magalie DUQUESNE, Fabrice THUILLIEZ,
  • RIFAP : Alexandre ALEKSIC, Xavier BILLERET, Pierre COCQUEL, Christophe DOUCHEMENT, Gauthier KULINKCX, Dominique NONET.
  • Initiateur : Benoît GEUJON (E2).

Les brevets du mois de Mars 2017

  • NIveau 1 : Fabienne CATHELAIN, Nicolas DUPONT

Si vous avez passé un brevet ou une qualification à l'extérieur du club, merci de nous le signaler.

Les brevets du mois de Février 2017

  • Apnée A2 : Nathalie MEUNIER

Les brevets du mois de Janvier 2017

  • TIV : Dominique FLAJOLLET, Patrice HU, Jean-Paul PATOUT.

Les brevets du mois d'Octobre 2016 :

  • MF1 : Gilles GRELLAT, Philippe HUXLEY.

Les brevets du mois de Septembre 2016 :

  • Niveau 2 : Xavier BILLERET, Magalie DUQUESNES, Edmond MATUSZAK, Fabrice THUILLIEZ,Séverine TOURNEUX.

Les brevets du mois de Juillet 2016 :

  • Niveau 1 : Marie-Jyothi DUVILLIER-FONTAINE.

Les brevets du mois de Juin 2016 :

  • PA12 : Domnique FLAJOLLET,
  • Niveau 2 : Chritophe DOUCHEMENT, Alexandre ALEKSIC, Gauthier KULINCKX, David CHAPNIKOFF,
  • Niveau 4 - Guide de Palanquée : Laurent FEREZ, Benoît GEUJON,
  • MF1 : Sébastien WATTEZ.

Les brevets du mois de Mai 2016 :

  • Niveau 1 : Théo DELMOTTE, Vincent LEROY, Lise RICOUR, Nicolas CATHELAIN, Denis DELMOTTE, Jean-Sébastien CHARPENTIER.
  • Niveau 3 : Antoine VANDENKERCKHOVE.

Les brevets du mois d'Avril 2016 :

  • RIFA Plongée : Antoine VANDENKERCKHOVE.

Les brevets du mois de Mars 2016 :

  • Niveau 1 : Emilie DUPRETZ, Fanny JEDRYSZEK, Férédéric HOCEPIED, Maxime FONTAINE.
  • Initiateur E1 : Frédéric COPPIN, Catherine VIART.

Les brevets du mois de Janvier 2016 :

  • RIFA Plongée : David CHAPNIKOFF, Séverine TOURNEUX, Géraldine VANDENKERCKHOVE, Vanessa LAUDE, Blandine HERMANT, Jean-Luc SCHIKORSKY.
  • TIV : Lionel CHAMPANAY, Christophe DOUCHEMENT.

Les brevets du mois de Décembre 2015 :

  • Initiateur E1 : Laurent FEREZ, Rémy VIART,
  • Initiateur E2 : Gilles GRELLAT, Hugues VANDENKERCKHOVE.

Les brevets du mois de Novembre 2015 :

  • Initiateur-Entraineur 1er Apnée : Lionel CHAMPANAY,
  • Directeur de Plongée : Gilles GRELLAT.

Les brevets du mois d'Octobre 2015 :

  • PA12 : Séverine TOURNEUX, David CHAPNIKOFF.
  • Niveau 2 : Sébastien DELBECQUE.

Les brevets du mois de Juillet 2015 :

  • Nage en Eau Vive 1 : Christophe LEVEL.
  • Niveau 3 : Maxime CHADAPO.

Les brevets du mois de Juin 2015 :

  • Niveau 1 : Gauthier KULINCKX.
  • PA12 : Marie-Josée STEENKERSTE,
  • Niveau 2 : Patrice HU, Dominique NONET, Stéphane OBREBSKI, Anthony YARD.
  • Niveau 3 : Mickaël KESTELYN,
  • RIFAP : Dominique FLAJOLLET, Fabrice STEENKERSTE.
  • Directeur de Plongée : VANDENKERCKHOVE Hugues.

Les brevets du mois de Mai 2015 :

  • Niveau 1 : Alexandre ALEKSIC, Eric CHERIGIE, Morgane CRESPEL, Johan DOYENNETTE, Pauline FLAJOLLET, Damien LEMOINE.
  • Niveau 2 : Vanessa LAUDE.
  • RIFAP : Charlotte BARISELLE, Sébastien DELBECQUE, Stéphane OBREBSKI, Anthony YARD.

Les brevets du mois d'Avril 2015 :

  • Niveau 1 : Xavier BILLERET, Christophe DOUCHEMENT, Anaïs HU, Edmond MATUSZAK, Lucas PETIT, Sébastien POTIER, Martin VANDENKERCKHOVE.
  • Plongeur Bio 2 : Jean-François DELEAU.

Les brevets du mois de Février 2015 :

  • Initiateur E1 : Francis CARINCOTTE, Thierry COLIN, Dany LACOMBE.
  • DPE : José LANCELEVE,
  • Niveau 1 : Frédéric DAVAULT.

Les brevets du mois de Janvier 2015 :

  • A2 : Hervé JOURDREN, Rémy VIART.

Les brevets du mois de Décembre 2014:

  • A1 : Nathalie MEUNIER,
  • A2 : Lionel CHAMPANAY, Robert PISCHON.

Les brevets du mois d'Octobre 2014:

  • PA12 : Sébastien DELBECQUE, Anthony YARD.

Les brevets du mois de Septembre 2014:

  • PA12 : Magalie DUQUESNE, Vanessa LAUDE, Dominique LEMAY, Christine PRYBE, Fabrice THUILLIEZ.

Les brevets du mois d'Août 2014:

  • PA12 : Patrice HU, Patrick PRYBE.
  • Niveau 3 : Hervé GUERARD, Dany LACOMBE.

Les brevets du mois de Juin 2014:

  • Niveau 1 : Noémie LEJEUNE.
  • PE40 : Dominique NONET.
  • Niveau 2 : Eric MAILLARD, Jean-Luc SCHIKORSKI, Fabrice STEENKERSTE.
  • Niveau 3 : Jean PETIT.
  • Niveau 4 : Gilles GRELLAT (GP), Hugues VANDENKERCKHOVE (GP), Sébastien WATTEZ (E2). 
  • Plongeur Bio 1 : Francis CARINCOTTE, Jean-François DELEAU, Benoit GEUJON.

Les brevets du mois de Mai 2014:

  • Niveau 1 : Romuald VANCAPPEL, Nicolas DANEL BUHL.
  • Niveau 2 : Géraldine VANDENKERCKHOVE, Blandine HERMANT.
  • Niveau 3 : Laurent FEREZ, Benoît GEUJON.
  • RIFA plongée : Maxime CHADAPO, Eric MAILLARD, Christophe MOREL.

Les brevets du mois d'Avril 2014:

  • Niveau 1 : COULIER Gwendoline, COULIER Guy, DAVAULT Frédéric, GIBSON Mickaël, STEENKERSTE Marie-Josée.

Les brevets du mois de Mars 2014:

  • Niveau 1 : FINKE Aurore, TOURNEUX Sévrine, CHAPNIKOFF David, HU Patrice, BOUILLAUT Cédric, OBREBSKI Stéphane.

Les brevets du mois de Février 2014:

  • PA12 : MARTEL Fabrice.

Les brevets du mois de Novembre 2013:

  • Initiateur E1 : CORNET Laurent, WATTEZ Sébastien.
  • Initiateur E2 : BAUDE Philippe.

Les brevets du mois d'Octobre 2013:

  • Niveau 2 : SION Stéphane,
  • PE40 : VANDENKERCKHOVE Géraldine,
  • Nitrox : VANDENKERCKHOVE Géralidine, VANDENKERCKHOVE Hugues,
  • Nitrox confirmé : GOSSELIN Dominique, GRANDVAL Patrick, JAMROZIK Bernard (Août), VANDENKERCKHOVE Hugues, PATOUT Jean-Paul, WATTEZ Sébastien, DESARNAUD Benjamin, MARTIN Patrice.

Les brevets du mois de Juin 2013:

  • Niveau 1 : DUQUESNE Magalie, LEMAY Dominique, SURGA Nathalie, THUILLIEZ Fabrice, LE GALLIC Ambre, LE GALLIC Pierre-Yves, DETREZ Tom, DENOEUX Samuel.
  • PA12 : MAILLARD Eric, STEENKERSTE Fabrice.
  • Niveau 2 : BISCARAS Ingrid, FEREZ Laurent, GEUJON Benoit, GRELLAT Gilles, MOREL Christiophe, SABOUREAU Gérald, VANDENKERCKHOVE Antoine.
  • Niveau 2 (à l'extérieur) : MARZEC Charles-Hubert.
  • Plongeur Bio 1 : BISCARAS Patrick, PORCQ Nathalie, GRARE Ludovic.
  • Plongeur Bio 2 : STANKO Pauline.

Les brevets du mois de Mai 2013:

  • Niveau 3 : CORNET Laurent, COPPIN Frédéric, VANDENKERCKHOVE Hugues.
  • RIFAP : FEREZ Laurent, PETIT Jean, VANDENKERCKHOVE Hugues, VIART Catherine, VIART Juliette, VIART Rémi.

Les brevets du mois d'Avril 2013:

  • Niveau 1 : PRYBE Patrick.

Les brevets du mois d'Avril 2013:

  • EH1 (Encadants pour Plongeur En Situation de Handicap Modéré) : GOSSELIN Dominique, GRANDVAL Patrick, CAULIEZ Didier,
  • Niveau 1 : MAILLARD Eric, MARTEL Clément, MARTEL Fabrice, LAUDE Vanessa (Passerelle Open Water), MARZEC Charles-Hubert (Passerelle Open Water).

Les brevets du mois de Décembre 2012:

  • Initiateurs : Natahalie Porcq, Frédéric Porcq, Patrick Biscaras et Patrick Grandval.
  • Nitrox : Jean-Pierre Flotat, Patrick Biscaras, José Lancelevé, Philippe Huxley, Jean-Yves Pierquin, Fabrice Lampin.

Les brevets du mois de Novembre 2012:

  • PE40 : Nelly Carincotte.

Les brevets du mois d'Octobre 2012:

  • N3 : Jean-François DELEAU.

Les brevets du mois d'Août 2012:

  • PA12 : Sébastien HOZANNE.

Les brevets du mois de Juillet 2012:

  • PE40 : Ingrid BISCARAS, Laurent FEREZ,
  • P5 : Patrick BISCARAS, Patrick GRANDVAL, Dominique VALLET.

Les brevets du mois de Juin 2012:

  • Niveau 1 : Prudence VAILLANT,
  • PA12 : Brigitte CARBONNIER, Laurent FEREZ, Gilles GRELLAT, Stéphane SION, David TOUQUET,
  • Niveau 2 : Charlotte BARISELLE, Michael KESTELYN, Daphné RICQUART.

Les brevets du mois de Mai 2012:

  • Niveau 1 : Eulalie COLIN, Céline LEVIS, Benoit VERWAERDE
  • PA12 : Ingrid BISCARAS, Gérald SABOUREAU,
  • PE40 : Bernadette DUHAMEL,
  • PA40 : Dorothée et Thierry COLIN,
  • Niveau 2 : Nathan COLIN, Bruno DUHAMEL,
  • Niveau 3 : Francis CARINCOTTE, Philippe DEMARQUOY, Bertrand HONORE, Didier MASCLET, Geneviève MONCHARMONT, Nathalie MEUNIER, Michel THEPKAISOne, Sébastien WATTEZ.
  • RIFAP : Didier MASCLET.

Les brevets du mois d'Avril 2012:

  • Niveau 1 : Jérémy DELHAYE, Véronique HOGUET, Fabrice STEENKERSTE, Géraldine VANDENKERCKHOVE.
  • RIFA Plongée : Bertrand HONORE, Laurent LONGATTE, Nathalie MEUNIER, Frédéric PORCQ, Michel THEPKAISONE, Sébastien WATTEZ.

Les brevets du mois de Janvier 2012:

TIV : Philippe BAUDE, Francis CARINCOTTE.

Les brevets du mois de Décembre 2011:

  • Niveau 1 : Elisabeth LARD, Christine PRYBE.

Les brevets du mois de Novembre 2011:

  • RIFA Plongée : Francis CARINCOTTE, Frédéric COPPIN, Dorothée COLIN, Philippe DEMARQUOY, Carole VINCENT.

Les brevets du mois d'Août 2011:

  • Niveau 4 : Patrick GRANDVAL, Fabrice LAMPIN, José LANCELEVE (E2).

  • RIFA Apnée : Jean-Pierre FLOTAT, Jean-Yves PIERQUIN, Philippe HUXLEY.

Les brevets du mois d'Août 2011:

  • RIFA Apnée : Isabelle BOUREZ.

Les brevets du mois de Juillet 2011:

  • Niveau 1 : Emilie FICHAUX, Sébastien HOZANNE, Maxime ROGGE, Jean-Charles VAILLANT.

  • Niveau 2 : Geneviève Moncharmont, Catherine VIART.

  • Moniteur Fédéral 1er degré : Myriam FURNE.

Les brevets du mois de Juin 2011:

  • Niveau 1 : Florent AMICEL, Ingrid BISCARAS, Nelly CARINCOTTE.

  • Niveau 4 : Philippe BAUDE, Patrick BISCARAS, Philippe HUXLEY, Dominique VALLET.

Les brevets du mois de Mai 2011:

  • Niveau 1 : Christophe ANNALORO, Yannick CAILLIERET, Blandine HERMANT, Hervé JOURDREN, Alexis LACOMBE, Christophe MOREL, Gérald SABOUREAU, Jean-Luc SCHIKORSKI.

  • Niveau 2 : Roger-Pierre DEKEYSER, Juliette VIART, Rémy VIART.

Les brevets du mois d'Avril 2011:

  • Niveau 1 : Mickaël KESTELYN.

  • Niveau 2 : Francis CARINCOTTE, Philippe DEMARQUOY, Michel THEPKAISONE, Sébastien WATTEZ.

Les brevets du mois de Mars 2011:

  • Niveau 3 (à l'extérieur) : Philippe BARISELLE.

Les brevets du mois de Février 2011:

  • RIFAP : Philippe BARISELLE, Laurent CORNET, Frédéric GUELTON, Dany LACOMBE.

Les brevets du mois de Janvier 2011:

  • RIFAP : Patrick BISCARAS.

Les brevets du mois de Décembre 2010 :

  • RIFAP : Laurent DECUYPER, Hervé GUERARD, Anne MASSELOT, Johan MULLIEZ.

Les brevets du mois de Novembre 2010 :

  • Initiateur E1 : Lionel CHAMPANAY, José LANCELEVE, Philippe HUXLEY, Marion REGNIER, Dominique VALLET.

Les brevets du mois d'Octobre 2010 :

  • Niveau 5 (Directeur de Plongée) : Jean-Pierre FLOTAT, Bernard JAMROZIK.

Les brevets du mois de Septembre 2010 :

  • Niveau 1 : Camille MARCQ.

Les brevets du mois d'Août 2010 :

  • Moniteur Fédéral 1er degré : Pauline STANKO, Patrice MARTIN.

  • Niveau 3 (à l'extérieur) : DECUYPER Laurent.

Les brevets du mois de Juillet 2010 :

  • Niveau 1 : Christophe VIART.

  • Niveau 3 (à l'extérieur) : LOBEL Héli.

Les brevets du mois de Juin 2010 :

  • Niveau 1 : BLIN Jérôme, DECOFOUR Fanny, JOURDAIN Frédéric, SION Stéphane.

  • Niveau 2 : CORNET Laurent, LACOMBE Dany, OCZACHOWSKI Michaël, STROZYCKI Loïc, VIGETTI Elise.

  • Niveau 3 (à l'extérieur) : CHAMPANAY Lionel.

Les brevets du mois de Mai 2010 :

  • Niveau 1 : BARISELLE Charlotte, CARINCOTTE Francis, CAYEZ Corinne, CAYEZ Luce, TOUQUET David, RICQUART Daphnée.

  • Niveau 2 : CAULIEZ Amélie.

  • RIFAP : BAUDE Philippe, COLIN Thierry, GRANDVAL Patrick, HUXLEY Philippe, LOBEL Héli, MAZE Yoann, PORCQ Nathalie.

Les brevets du mois de Mars 2010 :

  • RIFAP : CHAMPANAY Lionel, LANCELEVE José, REGNIER Marion, TRIZAC Laurent, VALLET Dominique.

Les brevets du mois de Février 2010 :

  • Niveau 1 : Bernadette DUHAMEL, Bruno DUHAMEL.

  • Niveau 2 : Pierre-Michel FRANCOIS, Yoann MAZE, Laurent DECUYPER.

Les brevets du mois de Janvier 2010 :

  • Niveau 2 :Philippe BARISELLE, Hervé GUERARD, Fabrice LAMPIN, Héli LOBEL, Anne MASSELOT, Johan MULLIEZ, Carole VINCENT.

  • Niveau 2 : Philippe BAUDE, Patrick BISCARAS, Patrick GRANDVAL.

Les brevets du mois d'Octobre 2009 :

  • Niveau 1 : Florian BISCARAS,

  • Niveau 2 : Pierre COCQUEL.

Les brevets du mois de Juin 2009 :

  • Niveau 1 : Anne MASSELOT, Juliette VIART, Roger-Pierre DEKEYSER,

  • Niveau 2 : Lionel CHAMPANAY.

Les brevets du mois de Mai 2009 :

  • Niveau 2 : Sébastien GESQUIERE.

Les brevets du mois d'Avril 2009 :

  • Niveau 1 : Geneviève MONCHARMONT, Catherine VIART, Laurent DECUYPER.

  • Niveau 2 : Marc CAYEZ, Michaël BAUDELLE, Arnaud RENONCOURT, Frédéric COPPIN.

Les brevets du mois de Mars 2009 :

  • Niveau 1 : Héli LOBEL, Philippe BARISELLE et Johan MULLIEZ.

  • Niveau 2 : Philippe HUXLEY, José LANCELEVE, Frédéric PORCQ, Marion REGNIER, Frédéric GUELTON, Valentine FLOTAT, Didier MASCLET, Nathalie PORCQ, Gaël GRARE.

  • Directeur de Plongée : Patrice MARTIN.

contentmap_plugin

Bientôt...

28Juil
09:30 - 17:30
BEH 2018/11-12

Connexion

Statistiques

  • Utilisateurs en ligne: 0
  • Utilisateurs hors-ligne: 133
  • Invités: 144
contentmap_module